Дорогие братья и сестры!
 
На протяжении последних месяцев мы с вами много говорили о сегодняшней ситуации в мире, связанной с распространением опасного вируса. Рассуждали о подлинной необходимости как искреннего упования на Господа, так и об исключительной важности предпринимать возможные меры предосторожности.
Сейчас, милостью Божией, мы совершаем Литургию в храме вместе с прихожанами, но по-прежнему призываем благоразумно воздерживаться от посещения церкви тех, кто по совокупности причин предпочитает самоизоляцию.
 
Однако люди, которые приезжают в храм, должны помнить о необходимости быть внимательными к своему здоровью и безопасности окружающих. Мы регулярно проводим уборку и дезинфекцию в церкви и так же ждем благоразумия от прихожан, особенно в период повышенной активности вируса.
 
Поэтому всем, приезжающим в храм, необходимо присутствовать на богослужении в маске индивидуальной защиты и стараться соблюдать дистанцию.
 
Исключение из этого категоричного правила составляют только члены хора, котором невозможно петь в масках, но которые достаточно дистанцированы и отделены от основной части храма.
 
Божие благословение да пребывает со всеми вами! Крепость сил вам, радости во Христе и благоразумия!
 
С любовью о Господе,
иеромонах Никон, настоятель Свято-Троицкого храма в г. Мебан.